Diferença entre Kylie e Messi é apertada. (Foto: Instagram/@kyliejenner e @leomessi)
in ,

Kylie Jenner passa Messi e sobe no ranking de mais seguidos do Instagram; veja lista!

A irmã mais nova do clã Kardashian-Jenner é a mulher mais seguida da plataforma

O ano de 2022 chegou com mudança no ranking de mais seguidos do Instagram. Kylie Jenner acaba de ultrapassar o jogador de futebol argentino Lionel Messi e se tornou a 2ª mais seguida na plataforma, com pouco mais de 298 milhões de seguidores. A diferença entre os dois fica na casa dos 100 mil. Pouquíssimo, né?

> Kanye West e Julia Fox fazem ensaio romântico para assumir affair

Grávida do segundo filho, publicações acumulam mais de 12 milhões de curtidas. (Foto: Instagram/@kyliejenner)

LEIA MAIS:

Vale lembrar que esse ranking é bastante movimentando. Ou seja, se um dia você está numa posição, amanhã pode ser que não esteja mais nela. Ontem (6), quem também se mexeu nessa lista foi Nicki Minaj, que ultrapassou Neymar Jr. e se tornou a 18ª pessoa mais seguida no Instagram.

Quer saber quem são os 20 mais seguidos?

Dá uma olhada!

1. Instagram @instagram – 458 milhões
2. Cristiano Ronaldo @cristiano – 387milhões
3. Kylie Jenner @kyliejenner – 297 milhões
4. Lionel Messi @leomessi – 297 milhões
5. Ariana Grande @arianagrande – 287 milhões
6. Dwayne Johnson @therock – 287 milhões
7. Selena Gomez @selenagomez – 286 milhões
8. Kim Kardashian @kimkardashian – 276 milhões
9. Beyoncé @beyonce – 230 milhões
10. Justin Bieber @justinbieber – 214 milhões
11. Kendall Jenner @kendalljenner – 210 milhões
12. Khloé Kardashian @khloekardashian – 210 milhões
13. National Geographic @natgeo – 200 milhões
14. Taylor Swift @taylorswift – 195 milhões
15. Nike @nike – 191 milhões
16. Jennifer Lopez @jlo – 190 milhões
17. Virat Kohli @virat.kohli- 177 milhões
18. Nicki Minaj @nickiminaj – 168 milhões
19. Neymar @neymarjr – 167 milhões
20. Kourtney Kardashian @kourtneykardash – 158 milhões

Mamãe do ano

Kylie Jenner e Travis Scott, que já são pais da Stormi, esperam a chegada de seu segundo bebê para o primeiro semestre de 2022. No vídeo de anúncio, foi possível perceber a animação de toda a família com a chegada do novo integrante, incluindo da primogênita, que será promovida á irmã mais velha.

O vídeo, publicado no Instagram em setembro do ano passado já conta com mais de 24 milhões de curtidas e mais de 300 mil comentários.

Curtiu esta matéria? Clique aqui para ler mais conteúdos do Oh My God! by POPline. Tem listas, curiosidades, virais, celebs, k-pop, reality shows e muito mais sobre cultura pop!

Escrito por Kaique Corrêa

Omar Rudberg, de Young Royals, mostra dança quente em novo clipe

Omar Rudberg, de Young Royals, mostra dança quente em novo clipe

Mãe de Paris Hilton entra em depressão ao descobrir abusos sofridos pela filha