(Foto: Reprodução Internet)
in ,

Conheça os indicados da 2ª noite do MTV Movie & TV Awards 2021

Celebração inédita exaltará momentos marcantes dos realities na noite desta segunda-feira (17)

Sob o comando da renomada comediante Leslie Jones, nesta segunda-feira (17) vai ao ar a segunda noite do MTV Movie & TV Awards 2021. Só que agora a premiação celebrará pela primeira vez os momentos de cair o queixo dos reality shows favoritos. A primeira noite do evento consagrou “Wandavision” como a vencedora da noite.

(Foto: Reprodução Internet)

Os realities mais consumidos durante a quarentena como “Ru Paul’s Drag Race”, “Floor Is Lava”, “Love Is Blind”, “Selling Sunset”, “The Circle”, “Tiger King”, “Unsolved Mysteries”, entre outros, também concorrerão a prêmios neste ano.

Confira a lista completa dos indicados:

Melhor docu-reality show

“Below Deck Mediterranean”
“Black Ink Crew New York”
“Bling Empire”
“Jersey Shore Family Vacation”
“Love & Hip Hop: Atlanta”

Melhor série de TV sobre casais

“90 Day Fiancé”
“Ex On The Beach”
“Love Is Blind”
“Ready to Love”
“The Bachelorette”

Melhor elenco de reality show

“90 Day Fiancé”
“Jersey Shore Family Vacation”
“Love & Hip Hop: Atlanta”
“RuPaul’s Drag Race”
“The Real Housewives of Atlanta”

Melhor série de TV de competição

“Legendary”
“RuPaul’s Drag Race”
“The Challenge”
“The Circle”
“The Masked Singer”

Melhor programa de lifestyle

“Deliciousness”
“Fixer Upper: Welcome Home”
“Making The Cut”
“Nailed It!”
“Queer Eye”

Melhor série de TV revelação sem roteiro

“Bling Empire”
“Cardi Tries”
“Selena + Chef”
“The Real Housewives of Salt Lake City”
“VH1 Family Reunion: Love & Hip Hop Edition”

Melhor talk show

“A Little Late with Lilly Singh”
“Red Table Talk”
“The Breakfast Club”
“The Daily Show with Trevor Noah”
“Watch What Happens Live with Andy Cohen”

Melhor programa de comédia

“Floor Is Lava”
“Impractical Jokers”
“Kids Say the Darndest Things”
“Nick Cannon Presents: Wild ‘N Out”
“Ridiculousness”

Melhor apresentador

Nicole Byer – “Nailed It!”
Rob Dyrdek – “Ridiculousness”
RuPaul – “RuPaul’s Drag Race”
T.J. Lavin – “The Challenge”
Tiffany Haddish – “Kids Say the Darndest Things”

Estrela revelação das redes sociais

Addison Rae
Bretman Rock
Charli D’Amelio
Jalaiah Harmon
Rickey Thompson

Melhor programa de investigação

“Catfish: The TV Show”
“Evil Lives Here”
“Night Stalker: The Hunt for a Serial Killer”
“Tiger King: Murder, Mayhem and Madness”
“Unsolved Mysteries”

Melhor luta de série de TV

“Selling Sunset” – Chrishell Stause vs. Christine Quinn
“The Real Housewives of New Jersey” – Jackie Goldschneider vs. Teresa Giudice
“Untucked: RuPaul’s Drag Race” – Kandy Muse vs. Tamisha Iman
“Keeping Up With The Kardashians” – Kourtney Kardashian vs. Kim Kardashian West
“Legendary” – Law Roach vs. Guest Judge Dominique Jackson

Melhor reality show internacional

“Acapulco Shore”
“Geordie Shore”
“Love Island (UK)”
“¡Nailed it! México”
“RuPaul’s Drag Race UK”

Curtiu esta matéria? Clique aqui para ler mais conteúdos do Oh My God! by POPline. Tem listas, curiosidades, virais, celebs, k-pop, reality shows e muito mais sobre cultura pop!

Escrito por Carolina Stramasso

acidente Juliette

Juliette passa sufoco em avião: “já tava rezando”

Confira nova prévia de ‘Wildest Dreams (Taylor’s Version)’, de Taylor Swift