Publicidade 320x50
Sobre

• Fale Conosco

No há 10 anos, o Portal POPline é o principal site sobre música pop do país. O vertical recebe por ano mais de 120 milhões de acessos e está entre os veículos mais populares nas redes sociais, somando mais de 2 milhões de seguidores no Facebook, Instagram, Twitter, YouTube e SnapChat.

Com parcerias com gravadoras, promotoras de eventos, escritórios de artistas, o POPline traz diariamente conteúdo original e informativo para o público que quer acompanhar, em tempo real, os acontecimentos no cenário musical pop nacional e internacional.

Entre em contato com o POPline através do e-mail contato@portalpopline.com.br

 • Expediente

Conteúdo e Operações
Flavio Saturnino
flavio.saturnino@portalpopline.com.br

Marcio Paul
marcio.paul@portalpopline.com.br

Genesio Carvalho
genesio.carvalho@portalpopline.com.br

Mídia e Operações
Ricardo Oliveira
rp@portalpopline.com.br

Financeiro
Carol Duarte
financeiro@portalpopline.com.br

Editora Chefe
Amanda Faia
amanda.faia@portalpopline.com.br

Jornalistas
editoria@portalpopline.com.br

Daivson Santos
Kavad Medeiros
Leonardo Torres
Marilia Pacheco
Wagner Ximenes
Guilherme Souza
Isabella Onofre
Bernardo Sim

Regards SHOPline/Fã Clubes
tiago.miranda@portalpopline.com.br

• Publicidade

popline_pub
O POPline é líder no segmento de música pop, gerando retorno imediato para quem deseja comunicação direta com o público jovem fortemente inserido na web.

Solicite o nosso midia kit através do e-mail publicidade@portalpopline.com.br e descubra as melhores formas para anunciar no Portal POPline.